Бизнесу помогут удвоить бюджет на рекламу

Бизнесу помогут удвоить бюджет на рекламу

Минэкономразвития РФ и VK расширяют поддержку малого и среднего бизнеса. Предприниматели Камчатки смогут удвоить бюджет на продвижение на платформе VK Реклама (https://ads.vk.com/hq/dashboard/ad_plans). Пилотный проект уже успешно завершился в нескольких регионах.

Основная цель программы – помочь предпринимателям по всей стране научиться развивать свое дело в интернете с помощью современных цифровых инструментов. Эксперты Минэкономразвития РФ и VK проводят обучающие вебинары, актуальные как для действующих предпринимателей, так и для тех, кто только хочет открыть свое дело. С их помощью можно пошагово научиться развивать и продвигать бизнес в интернете, узнать об эффективных инструментах и частых ошибках. Обучающие вебинары проходят на федеральной странице «Мой бизнес» ВКонтакте (https://vk.com/moibizbiz).

«Программа с VK была запущена в прошлом году. В ней приняли участие предприниматели 85 регионов России, и одними из самых активных регионов, где бизнес воспользовался этой программой стали Санкт-Петербург, Челябинская область, Москва, Удмуртская Республика и Красноярский край. Мера поддержки позволила предпринимателям сэкономить в общей сложности почти 20 млн рублей на продвижении. Отмечу, что мы наблюдаем прирост числа субъектов МСП, зарегистрировавших свой бизнес в торговле онлайн. Показатель составил 1 300% в 2022 году по сравнению с 2019-м. Это говорит о том, что меры поддержки в сфере интернет-торговли и продвижения попадают в запрос бизнес-сообщества. Теперь наша программа расширена на новую рекламную платформу, что повысит и число участников, и возможности предпринимателей», – отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Воспользоваться программой и удвоить рекламный бюджет на продвижение товаров и услуг в VK Рекламе могут индивидуальные предприниматели и юридические лица. Для этого им необходимо обратиться в краевой Центр «Мой бизнес» до 30 апреля 2023 года включительно, активировать специальный купон и внести на счет личного кабинета в VK Рекламе любую сумму от 500 рублей до 5 000 рублей, после чего сумма удвоится. Удвоение бюджета доступно предпринимателям, которые pанee нe продвигали свои товары и услуги на платформе VK Реклама.

«В 2022 году в совместной акции с VK более 30 камчатских предпринимателей уже воспользовались предложением и удвоили рекламный бюджет с поддержкой Центра «Мой бизнес». Тем самым предприниматели повышают узнаваемость своей продукции и наращивают поток клиентов без больших вложений в рекламные инструменты», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Подробнее об условиях получения услуги предприниматели Камчатки могут узнать в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса (БЦ «Атом»), д. 23, офис 104. Консультация по телефону: +7 (4152) 202-800.

Напомним, центры «Мой бизнес» открыты в 84 регионах России. Они предоставляют информационно-консультационную, образовательную, имущественную, финансовую поддержку, оказывают поддержку субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере инноваций и модернизации производства, а также содействуют экспорту товаров, работ и услуг. С февраля малому и среднему бизнесу доступна программа по выходу на маркетплейсы, а для социальных предпринимателей действует программа по получению пакетов бесплатных вакансий для размещения на рекрутинговой платформе. Поддержка бизнеса осуществляется для достижения целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

VK Реклама — новая единая платформа для продвижения бизнеса на проектах VK и в рекламной сети. Простой интерфейс и интуитивно понятные инструменты помогают и профессионалам, и новичкам взаимодействовать с клиентами в интернете. Для запуска продвижения нужно в семь раз меньше действий. Автоматические инструменты помогут создать и адаптировать объявления под все площадки и принести нужный бизнесу результат: продажи, заявки, установки приложений, новых подписчиков и другие показатели. В VK Рекламе уже можно продвигать сообщества ВКонтакте, сайты, приложения, интернет-магазины и лид-формы. В будущем возможности платформы продолжат расширяться.

17:15
2709
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...