СМП – ещё одна возможность для сотрудничества России и Китая

СМП – ещё одна возможность для сотрудничества России и Китая

Россия и Китай заявили о готовности создать рабочий орган по развитию Северного морского пути (СМП). Это стало одним из итогов визита в нашу страну лидера КНР Си Цзиньпина.

«Перспективным видим сотрудничество с китайскими партнерами по освоению транзитного потенциала Северного морского пути. Мы готовы создать совместный рабочий орган по развитию Северного морского пути», – сказал президент России Владимир Путин.

Он также отметил важность развития железнодорожных и автомобильных коридоров в направлении Китай – Европа и обратно через Россию.

Напомним, что в ежегодном послании Федеральному Собранию Владимир Путин рассказал о планах государства по развитию внешнеэкономических связей и внутренней экономики. Тогда глава государства отметил, что Россия будет расширять перспективные внешнеэкономические связи и выстраивать новые логистические коридоры. В частности, Северный морской путь – это не только дополнительные грузопотоки, но и основа для решения общенациональных задач по развитию Сибири, Арктики и Дальнего Востока. Также Владимир Путин заявил, что мощный импульс получит инфраструктура регионов, включая связь, коммуникации, дорожную сеть.

Фото Артёма БЕЗОТЕЧЕСТВО

15:40
3882
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...