Микрорайон «Северный» на Камчатке построят в две очереди

Микрорайон «Северный» на Камчатке построят в две очереди

Первая очередь нового микрорайона «Северный» в Петропавловске должна быть готова до конца 2025 года. Все строительство завершат до конца 2028 года.

Проект по возведению нового микрорайона в краевом центре Камчатки стал возможен благодаря программе «Дальневосточный квартал», которую инициировали заместитель председателя Правительства России Юрий Трутнев и Минвостокразвития по поручению Владимира Путина.

«К 2030 году на Дальнем Востоке надо ввести 2,5 млн кв. м жилья», – сказал Путин. 

Программа «Дальневосточный квартал» предоставляет застройщикам широкий перечень льгот и преференций, чтобы в короткие сроки обеспечить рынок качественным и доступным жильем.

Как сообщил врио министра строительства и жилищной политики края Артем Фирстов, проект «Дальневосточный квартал» уже воплощают в жизнь в Петропавловске-Камчатском. Для застройки выбрана территория площадью 15,99 га в районе улиц Ломоносова – Северо-Восточного шоссе. Первую очередь площадью 29 тысяч квадратных метров введут в эксплуатацию до конца 2025 года, все строительство завершат до конца 2028 года.

По предварительным оценкам, микрорайон обеспечит край более чем двумя тысячами квартир. Коммунальную и дорожную инфраструктуру для него возведут за счет федерального бюджета. Помимо прочего, планируется построить газовую котельную.

15:15
2992
Николай Болдецов
00:51

А газовую котельную каким газом обеспечат?

Уж не тем ли, что Вовочка Солодов обешал, когда Петропавловск-Камчатский станет вторым Сингапуром?

Значит никогда...

Евгений
20:47

Николай, фамильярное обращение «за глаза» к любым людям — моветон. Современные газовые котельные как правило могут работать и на газе, и на дизельном топливе.

Николай Болдецов
21:59

Почему «за глаза»?

Обращаюсь, как правило к недорослю так, как он этого заслуживает… Погряз Солодов во лжи аж по носоглотку...

А что касаемо способности газовой котельной работать на дизельном топливе то это тоже не вариант… Ибо ТЭЦ В Питере работает на мазуте...

Загрузка...