В Авачинской губе возобновят работы по подъему затонувших судов

В Авачинской губе возобновят работы по подъему затонувших судов

С середины мая в Авачинской губе возобновят работы по подъему затонувших судов. Всего планируется поднять на поверхность порядка 30 единиц флота.

«Мы на ежедневной основе проводим совещания по реализации федерального проекта «Генеральная уборка», чтобы свериться по планам и графикам. В этом году планируем поднять порядка 30 судов. Они все определены, зафиксированы Росморречфлотом. Всего в Авачинской губе находилось 86 затонувших объектов, включая четыре объекта в акватории морского порта Петропавловск-Камчатский. С 2019 года было поднято 35 затонувших судов», – сообщил заместитель председателя Правительства Камчатского края Сергей Миронов.

Напомним, губернатор Владимир Солодов в вопросе очистки акватории от металлолома заручился поддержкой премьера Михаила Мишустина во время его визита на Дальний Восток летом 2020 года. Тогда глава кабмина РФ поручил ряду ведомств и главам регионов представить единый план подъема и утилизации судов, затонувших в акватории Дальнего Востока, которые мешают судоходству и создают экологический риск.

07:05
765
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...