Выпускник, успей посетить Долину гейзеров!

Выпускник, успей посетить Долину гейзеров!

Выпускников 11-х классов, желающих отправиться в Долину гейзеров, просят вовремя оформить сертификаты, иначе эта возможность будет утрачена.

Как рассказала заместитель председателя правительства края Александра Лебедева, в этом году вводятся ограничения по дате выпуска сертификата.

Выпускники, которые завершили обучение с 2021 по 2023 годы и которые в течение трех лет с момента окончания школы планируют отправиться на экскурсию, должны подать заявление на получение сертификата до 30 сентября 2023 года. В противном случае они потеряют эту возможность.

«Просим всех, кто за предыдущие два года не сделал себе сертификат на посещение Долины гейзеров, сделать это в несколько кликов на региональном портале государственных услуг во вкладке «Бесплатные вертолетные экскурсии в Долину гейзеров» до 30 сентября, чтобы наши коллеги из туристической индустрии могли прогнозировать свой туристический поток. У нас порядка 465 человек с предыдущего года этот сертификат сформировали, но им еще не воспользовались», – рассказала Александра Лебедева.

Выпускники прошлых лет могут оформить сертификат на портале gosuslugi41.ru. У выпускников этого года такая возможность появится с 20 июня. Право на бесплатную вертолетную экскурсию предоставляется только при наличии регистрации по месту жительства (месту пребывания) в Камчатском крае.

После формирования сертификата воспользоваться бесплатной экскурсией выпускники 2021 года могут до 30 октября 2023 года. После получения электронного сертификата необходимо подать заявку на экскурсию с указанием желаемого периода проведения экскурсии и имеющихся особенностей здоровья одному из туроператоров.

Напомним, старт программы по бесплатному посещению Долины гейзеров с экскурсией для выпускников Камчатки был дан в 2021 году. Тогда Долину посетили 140 выпускников – медалисты и победители олимпиад. В 2022-м программа стала охватывать всех выпускников 11-х классов. В том году был сформирован 1 001 сертификат, а отправились в путешествие 605 выпускников.

16:20
1627
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...