Ещё в двух районах Камчатки открыли навигацию

Ещё в двух районах Камчатки открыли навигацию

15 мая навигация для маломерных судов открылась в Карагинском районе и городском округе «поселок Палана». В Олюторском и Пенжинском районах до 1 июня продолжит действовать запрет выхода на воду.

Как сообщает главное управление МЧС по Камчатскому краю, ранее, 10 мая, навигация открылась в Тигильском районе, 1 мая – в Соболевском и Усть-Камчатском районах. 25 мая навигация откроется в Быстринском и Усть-Большерецком районах, а также Алеутском муниципальном округе. Раньше всех выход на воду разрешили в южных районах Камчатки. В Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизовском и Мильковском районах навигация открылась 15 апреля.

Спасатели напоминают: прежде чем выйти на воду, необходимо проверить исправность своего плавсредства и его укомплектованность сертифицированными спасательными средствами. На борту должны находиться ракеты бедствия, спасательный конец Александрова. На всех, кто находится в лодке, должны быть надеты спасательные жилеты. Кроме того, необходимо провести освидетельствование маломерного судна на годность к плаванию в центре ГИМС.

Единый номер всех экстренных служб – 112, по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно по любому устройству мобильной связи, стационарному или спутниковому телефону. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, вызов возможен через +112.

16:20
599
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...