Экофорум готовится к старту

Экофорум готовится к старту

Более тысячи человек подали заявки на участие в молодежном экологическом форуме, который пройдет в августе на Камчатке.

«Продолжается прием заявок от ребят, которые хотят принять участие в молодежном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край». На данный момент поступили заявки от ребят из 87 субъектов России, всего поступило 1 064 заявки. Работа продолжается, окончание срока приема заявок – 31 мая 2023 года», – рассказал заместитель председателя Правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Зарегистрироваться на форум можно на платформе «Росмолодежь. События».

До 15 июня ребята, желающие принять участие в мероприятии, смогут присоединиться к открытой онлайн-программе, в которой выступят эксперты-экологи и партнеры форума. А с 30 июня по 30 июля будет организована предфорумная программа для участников, прошедших отбор.

Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край» продлится с 1 по 7 августа на трех площадках – в экополисе «Лагуна», Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске.

На встрече с участниками экофорума, которая состоялась 5 сентября 2022 года, президент РФ Владимир Путин отметил, что Камчатка является уникальным местом.

«Камчатка – это особое место, особый край. Когда я первый раз появился на Камчатке, влюбился в нее. Здесь особая атмосфера», – сказал глава государства.

По поручению президента РФ Владимира Путина молодежный экофорум стал на полуострове ежегодным.

14:00
1758
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...