Цифровые путёвки – после хода чавычи

Цифровые путёвки – после хода чавычи

В этом году на портале gosuslugi41.ruможно будет приобрести путевки на любительский лов лососей в бассейне реки Большой четырех организаций, однако с некоторыми ограничениями.

Как сообщили в министерстве рыбного хозяйства края, в путину 2023 года можно будет купить цифровые путевки на любительский лов в бассейне реки Большой на рыболовные участки ФГБУ «Главрыбвод», ООО «Биг-Ривер», ООО «Сильвер Салмон», ООО «Кинг Салмон», но только после окончания хода чавычи. Во время хода чавычи путевки будут продавать только на рыболовных участках. В ведомстве это объясняют необходимостью усиления контроля за рыболовством в данный период.

Напомним, что любительский лов чавычи в реке Большой разрешен в объеме пяти тонн – по одной тонне на каждый из пяти рыболовных участков на этом водоеме. Но это не окончательная цифра. Комиссия по регулированию добычи анадромных видов планирует установить дополнительные объемы вылова чавычи в этой реке.

По словам министра рыбного хозяйства края Андрея Здетоветского, объем чавычи, который разрешат выловить рыбакам-любителям в этом году в Большой, будет на уровне прошлогоднего показателя – около 40 тонн.

11:05
1439
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...