«Экосистема» провела конференцию и готовится к форуму

«Экосистема» провела конференцию и готовится к форуму

Состоялась первая конференция Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема». Центральным событием для его участников станет экофорум на Камчатке.

Осенью прошлого года на форуме «Экосистема. Заповедный край» президент Владимир Путин поддержал инициативу по созданию экологического общественного движения. 17 мая движение было официально зарегистрировано, а 24 мая в Санкт-Петербурге прошла его первая конференция. В событии приняли участие 100 делегатов из 52 регионов России.

«Главная задача для движения – связать в систему яркие, но разрозненные инициативы, масштабные, но разовые мероприятия. Построить из них экосистему. Нам предстоит очень большая работа: перейти от ценности, которую мы все разделяем, от понимания значимости стоящих задач к конкретным шагам, действиям, которые каждый из вас сможет осуществить уже сегодня», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Центральным экологическим событием для молодежи в рамках движения станет Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край», который во второй раз пройдет на Камчатке с 1 по 7 августа. Ожидается, что в 2023 году движение «Экосистема» объединит более 100 тысяч человек», – сообщила Виктория Ариарти, заместитель министра – начальник управления по делам молодежи министерства развития гражданского общества и молодежи нашего региона.

Напомним, в форуме «Экосистема. Заповедный край» примут участие 450 молодых людей. Мероприятия форума пройдут в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Вилючинске и экополисе «Лагуна».

Фото: Росконгресс

16:40
783
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...