Одиннадцать человек эвакуировали из села Парень

Одиннадцать человек эвакуировали из села Парень

Одиннадцать человек, включая пятерых детей, эвакуировали из села Парень на Камчатке из-за неблагополучной паводковой обстановки, сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

«Эвакуированы были люди, которые изъявили желание на время неблагополучной паводковой ситуации переехать в Манилы. Людей доставили вертолетом МИ-8. Часть людей будет находиться у родственников, остальные будут размещены в пункте временного размещения до стабилизации обстановки. Пункт временного размещения оборудован всем необходимым для обеспечения жизнедеятельности эвакуированных людей», — сказал Роман Василевский.

Ранее из села были эвакуированы 23 человека. При необходимости и желании остальных жителей села они также будут доставлены в Манилы.

Паводок связан с активным таянием снега в тундре. По последним данным, подтоплено 9 домов и 16 придомовых территорий.

Силы и средства Пенжинского звена Камчатской территориальной подсистемы РСЧС функционируют в режиме «Повышенная готовность». В селе были сделаны защитные насыпи.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и министерство чрезвычайных ситуаций региона держат ситуацию на своем контроле и настоятельно рекомендуют населению проявлять бдительность, а также следить за местонахождением своих детей.

15:40
638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...