Идёт проверка сообщения о загрязнении Халактырского пляжа

В социальных сетях появилось видео от наших земляков, которые, по их словам, стали свидетелями загрязнения акватории Халактырского пляжа.
В одном из роликов мы видим на песке нечто похожее на пену. Автор ролика утверждает, что от пены идет неприятный запах, а если к ней притронуться, то почувствуешь жжение.
Проверку этого сообщения проводит министерство природных ресурсов и экологии края. По словам заместителя министра Алексея Юркова, его коллеги обнаружили в районе устья реки Халактырка пенообразование, отобрали пробы
«Ждем результатов анализов этих проб», — пояснил Алексей Юрков.
Напомним, что ранее на берегу Халактырского пляжа было обнаружено около 400 погибших карасей из Халактырского озера.
«По предварительным данным, в пробах воды (морской и пресной) и рыбы не обнаружено превышения концентрации опасных веществ», — рассказал Алексей Юрков.
Не переживайте гражданы!
Это наверняка всякие там водоросли из Японии приплыли...