Камчатку вернули в Интернет

Камчатка потеряла доступ в Интернет из-за обрыва волоконно-оптической линии связи в 22 километрах от поселка Дальний в сторону Усть-Большерецка. Это произошло 15 ноября примерно в 19:00. Утром 16 ноября линия связи была восстановлена.
После аварии к месту происшествия выехала восстановительная бригада Камчатского филиала ПАО «Ростелеком» для поиска неисправности и восстановления связи в Камчатском крае. К полуночи было определено место расположения разрыва.
«В связи со сложными погодными условиями и промёрзшей почвой, а также из-за труднодоступности места разрыва работы затянулись. Благодаря слаженной работе правительства Камчатского края, органов местного самоуправления и филиала ПАО “Ростелеком” в 9:00 16 ноября разрыв кабеля был восстановлен. На данный момент все интернет сервисы в регионе доступны в полном объёме и связь восстановлена», — сообщил заместитель министра цифрового развития Виталий Батурин.
Фото Артема БЕЗОТЕЧЕСТВО