Нашли одного из мужчин с пропавшего катера «Ямаха»

Вечером 12 апреля около 18:00, рыбаки судна «Вилючинский» нашли в воде тело мужчины в спасательном жилете. Его обнаружили в 20 км юго-восточнее входа в Авачинскую бухту в 10 км от берега на траверзе мыса Опасный. Ночью в городе родственники опознали погибшего. Им оказался 36-летний Дмитрий Морозов с пропавшего катера «Ямаха».

Как рассказали в ГУ МЧС по Камчатскому краю, сегодня из-за неблагоприятных погодных условий не удалось поднять спасательный вертолет. Сейчас ведется попутный поиск силами судов, которые находятся на промысле. Как только позволит погода, спасатели выйдут на полноценный поиск.

Напомним, что двое мужчин на небольшой лодке «Ямаха» 5 апреля вышли в море, направившись в район реки Налычева, но в установленное время на связь с родственниками не вышли. При поступлении информации о пропажи людей в МЧС оперативная группа выехала на Халактырский пляж и обследовала прибрежную акваторию. Спасатели на вездеходах прошли до долины реки Налычева и с помощью беспилотных летательных аппаратов проверили береговую линию с воздуха. 7 апреля поисково-спасательные работы были продолжены с использованием вертолёта МСЧ России, однако они не увенчались успехом.

19:00
748
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...