Владимир Солодов: «Устойчивое развитие рыбной отрасли — стратегическая задача для региона»

Губернатор Владимир Солодов принял участие в совещании, посвященном вопросам сохранения, воспроизводства и эффективного освоения водных биологических ресурсов в Дальневосточном федеральном округе.
Совещание прошло под руководством помощника Президента Российской Федерации, председателя Морской коллегии Николая Патрушева.
Обсуждались перспективы развития морской аквакультуры, внедрение современных систем мониторинга и контроля, снижение зависимости от импортных технологий, усиление мер по борьбе с браконьерством и незаконным оборотом ценных видов рыб и крабов.
Губернатор Владимир Солодов в своем выступлении отметил роль рыбного хозяйства в жизни Камчатки.
«Камчатка остается лидером по добыче рыбы на Дальнем Востоке и в стране в целом. Наши рыбаки активно инвестируют в развитие переработки и флота — у нас появилась новая отрасль судостроения, построены первые шесть судов. Среди предложений — расширение мер поддержки прибрежных поселков, стимулирование глубокой переработки и, конечно, забота о сохранении водных биоресурсов для будущих поколений», — сказал Владимир Солодов.
Глава региона подчеркнул, что устойчивое развитие рыбной отрасли — стратегическая задача для региона. За последние годы на Камчатке построено 12 современных перерабатывающих заводов, создано более 2 тысяч новых рабочих мест, активно обновляется флот и развиваются технологии глубокой переработки.
Пустословие
Интересно, господин Солодов В., на упомянутом совещании, поделился своими планами, о сносе этих двух красавцев, промышленных холодильников на фото.Предназначенных, в том числе, для хранения и перевалки мороженной продукции из ВБР. А на их месте, организовать стоянку, для катеров. и яхт.