«Нас миллионы, и мы очень разные»

«Нас миллионы, и мы очень разные»

12 июня камчатцы отметили главный государственный праздник страны – День России. Главные торжественные мероприятия состоялись в центре краевой столицы.

«Уже более четверти века этот праздник выступает для нас символом новой России – сильной и независимой страны, главным богатством которой являются ее жители. Нас миллионы, и мы очень разные, но каждый, независимо от веры и национальности, неотделим от духовных корней и культурных традиций Родины, – с такими словами обратился губернатор Владимир Илюхин к землякам, пришедшим в этот день в центр Петропавловска. – Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов и новых трудовых побед. Пусть и дальше из года в год крепнет и преумножается сила и могущество нашей страны и любимой Камчатки!»

Также прозвучали поздравления от председателя законодательного собрания края Валерия Раенко, архиепископа Петропавловского и Камчатского владыки Артемия, представителей общественности.

В торжественной обстановке губернатор вручил благодарность президента России директору петропавловской средней школы № 33 Ирине Козырь. Здесь же свои первые паспорта получили 12 юных жителей краевого центра.

В рамках торжественной программы, посвященной Дню России, на пляже у Озерновской косы прошел национальный День первой рыбы. Его гости попробовали уху и блюда кухни аборигенов Камчатки.

Соб. инф.

19:00
621
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...