Стартует VI Фестиваль «Сохраним лососей вместе!»

Стартует VI Фестиваль «Сохраним лососей вместе!»

С 8 по 10 сентября в Усть-Большерецком районе, на протоке Косоево в бассейне реки Большой, состоится международный чемпионат Камчатки по рыболовному спорту – лов кижуча спиннингом с берега.

Как сообщили в оргкомитете, торжественное открытие фестиваля начнется 8 сентября в 20:00. Его участников и гостей ждет концертная программа.

9 сентября в 8:00 стартует чемпионат. В тот же день будут проведены выставка-распродажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, детский фестиваль «Хранители лосося» на фестивальной площадке «Косоево» (ребята будут соревноваться, кто больше знает о тихоокеанском лососе и экологии рек).

Кроме того, 9 сентября в программе — конкурс рыбной кулинарии «Рыба на нашем столе — второй хлеб», в рамках которого повара со всей Камчатки продемонстрируют свое мастерство по приготовлению рыбных деликатесов.

10 сентября состоятся финал соревнований по рыболовному спорту на реке Большой, церемония награждения победителей чемпионата и торжественное закрытие фестиваля «Сохраним лососей вместе!».

19:00
965
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...