Очередная индексация ждёт бюджетников 1 января 2018-го

Очередная индексация ждёт бюджетников 1 января 2018-го

С 1 января 2018 года на Камчатке будет проведена индексация оплаты труда работникам учреждений бюджетной сферы на прогнозный уровень инфляции 4%. На эти цели бюджет края направит порядка 800 млн рублей.

«В отличие от федеральных учреждений мы в течение 5 лет ежегодно проводили индексацию окладов работников бюджетной сферы, – рассказал губернатор Владимир Илюхин. – В этом году на эти цели у нас заложено порядка 185 млн рублей. Средства предназначены для работников учреждений культуры и социальной сферы, а также младшего медицинского персонала. По итогам 9 месяцев мы проведем очередной мониторинг, чтобы понять, выполняем ли мы все целевые показатели по заработной плате так называемых «указников». В случае необходимости будет принято решение о дополнительном финансировании – увеличении фонда оплаты труда для данной категории работников».

Глава региона отметил, что 1 января 2018 года также будет повышена минимальная заработная плата: соотношение между уровнем минимальной оплаты труда и прожиточным минимумом в регионе составит порядка 90%, что превышает целевые показатели, определенные правительству страны президентом.

В этом году очередное повышение минимальной зарплаты (на 2,5%) произошло 1 октября 2017 года.

Соб. инф.

19:00
432
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...