Более 50 волонтёров приняли участие в экологической акции «Чистый берег»

Более 50 волонтёров приняли участие в экологической акции «Чистый берег»

15 октября на Халактырском пляже состоялась акция, инициированная Кроноцким заповедником и группой волонтеров «Чистой тропой» — «Чистый берег».

Партнерами мероприятия выступили агентство по туризму и внешним связям Камчатского края, Туристский информационный центр и информационное агентство «Камчатка».

Как сообщили в агентстве по туризму, очистить Халактырский пляж от скопившегося мусора пришли более 50 волонтеров. Перед началом акции собравшимся были выданы мусорные мешки и перчатки, обозначены участки для работы. Волонтеры собрали на пляже пластиковые и стеклянные бутылки, консервные банки, различную упаковку, обрывки рыболовных сетей, куски от автомобильных шин, брошенную одежду и прочий мусор.

На берегу океана была найдена не откупоренная бутылка напитка с символичным названием «Пятый океан», которая по общему решению волонтеров, стала первым экспонатом «Музея необычных вещей», найденных во время проводимых группой «Чистой тропой» экологических акций.

В общей сложности за время мероприятия было собрано 30 мешков мусора весом около 500 кг.

После акции добровольцы собрались в кафе на пляже, в котором для них было организовано чаепитие. Кроме того, энтомолог Кроноцкого государственного заповедника провела для волонтеров лекцию о насекомых, обитающих в песке и около берега.

Соб. инф.

19:00
614
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...