Благодаря Светлане Галянт в «Звёздном» установлена система кондиционирования

Благодаря Светлане Галянт в «Звёздном» установлена система кондиционирования

Депутат Законодательного собрания Камчатского края Светлана Галянт проверила работу новой системы кондиционирования в ФОК «Звездный». Это оборудование установлено здесь благодаря ее помощи.

Установить систему кондиционирования воздуха в залах крупнейшего спортивного сооружения на Камчатке неоднократно просили спортивная общественность и руководство комплекса. И вот оборудование вступило в строй.

«Комплекс сдан восемь лет назад. Время не стоит на месте и требует движения вперед, – рассказал директор КГАУ «ФОК «Звездный» Владимир Синетов. – Наплыв занимающихся в залах борьбы и тренажерном зале очень большой, прежняя вентиляция уже не справлялась. Руководство ФОКа приняло решение об установке системы мультизонального кондиционирования воздуха. В феврале этого года мы обратились в министерство спорта и к депутату законодательного собрания Светлане Галянт. Так как Светлана – знаменитая спортсменка, чемпионка, тренер, она знает о проблеме нехватки свежего воздуха в залах не понаслышке. При помощи краевого депутата и правительства региона нам удалось получить финансирование, и системы кондиционирования в двух залах были установлены».

Владимир Синетов добавил, что в планах учреждения – приобретение и монтаж в других залах такого же оборудования.

Как заметила администратор тренажерного зала Любовь Шевченко, после запуска системы заниматься в зале стало очень комфортно. «Воздух в зале свежий, гораздо легче дышится, что немаловажно при спортивных тренировках», – поделилась она.

«Как депутат я контролировала установку системы кондиционирования с момента монтажа до запуска, – сказала Светлана Галянт. – Когда она была отлажена, стало ясно, что это насущная необходимость для тех залов, где могут находиться от 10 до 200 человек сразу».

«После установки этого оборудования мне стало легко тренироваться. Это все благодаря Светлане Алексеевне Галянт, спасибо ей огромное. Я готов к высоким результатам!» – поблагодарил тренера и краевого депутата член молодежной сборной России по самбо, кандидат в мастера спорта по самбо и дзюдо Хожиакбар Рахимжанов.

Соб. инф.

19:00
529
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...