Открыто движение по новому мосту через Половинку

Открыто движение по новому мосту через Половинку

В Елизове открыли движение по новому мосту через реку Половинку. Первыми по мосту проехали дорожные машины компании «Устой-М», завершавшей строительство объекта

«Стройка была непростой. Два подрядчика ушли: не смогли справиться с этой задачей. Как итог выпали из графика на 8 месяцев, – рассказал губернатор Владимир Илюхин. – В этом году на объект пришла компания «Устой-М» и профессионально выполнила все запланированные работы. Огромное спасибо строителям, которые сделали этот мост, и всем дорожным службам».

Новый мост сменил аварийную конструкцию, построенную в Елизове в 1967 году. До реконструкции надежность перехода было крайне низкой: грузоподъемность была снижена более чем в два раза, имелся ряд несоответствий требованиям безопасности дорожного движения.

Общая протяженность участка реконструкции превысила 400 метров. В ходе работ на подъездных путях и мостовом переходе обустроили 4-полосную проезжую часть шириной 18 метров, благоустроили набережную. Выполнен монтаж балок пролетных строений, нанесено трехслойное компонентное покрытие, сделаны подходы. Новый 48-метровый мост выдерживает динамическую нагрузку 100 тонн. Кроме того, на объекте установили два пешеходных моста.

«Недавно мы праздновали День дорожника, а впереди будет День автомобилиста. Новый мост – хороший подарок от всех дорожников всем автомобилистам. Эта дорога даст дополнительный импульс развитию Елизовского района», – отметил глава района Роман Василевский.

Работы по реконструкции мостового перехода выполнены за счет краевого бюджета. По словам главы региона, за прошедшие 10 лет на Камчатке отремонтировано и построено свыше 30 мостов.

Соб. инф.

19:00
495
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...