Следи за дорогой!

Следи за дорогой!

В октябре на дорогах края погибли 12 человек. Рост количества ДТП обсуждался на внеочередном заседании краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

«На дорогах края сохраняется сложная обстановка, – сообщил заместитель председателя регионального правительства Юрий Зубарь, который вел заседание. – Ситуацию со смертностью в дорожно-транспортных происшествиях нельзя назвать приемлемой. За один лишь октябрь у нас 12 погибших человек на дорогах. Это очень много».

По словам начальника управления ГИБДД УМВД по Камчатскому краю Ростислава Асова, по итогам 9 месяцев 2017 года в регионе зарегистрировано 412 ДТП, в которых 569 граждан получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами аварий на дорогах края являются несоблюдение очередности проезда, превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.

Отдельное внимание участники заседания уделили подготовке к зимнему периоду. Было отмечено, что в целом по краю дорожные службы готовы к работам по снегоочистке и поддержанию проездов в надлежащем состоянии.

«Отдельные нарекания есть по работе на федеральной трассе морпорт – аэропорт, – отметил Юрий Зубарь. – Летний сезон уже практически закончен, а там только разметку наносят. Кроме того, есть ряд вопросов по ремонту отдельного участка трассы в черте Петропавловска-Камчатского. На 6–8 километрах до сих пор не завершены работы по ремонту покрытия данной трассы. Вырыты ямы, убраны тротуары, зачастую отсутствуют знаки, ограничивающие скорость и предупреждающие о том, что здесь ведутся дорожные работы. Мы в очередной раз вынуждены обратить внимание представителей Дальуправтодора, в чьей зоне ответственности находится содержание этой дороги, на эти проблемные моменты».

По итогам заседания Юрий Зубарь поручил ответственным лицам подготовить список конкретных предложений для стабилизации дорожно-транспортной обстановки в Камчатском крае.

Соб. инф.

19:00
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...