«Сплоченность дает нам силы»

«Сплоченность дает нам силы»

4 ноября на Камчатке, как и по всей стране, отпраздновали День народного единства.

День народного единства отмечается в стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Праздник утвержден в честь исторических событий 1612 года, когда всенародное ополчение, состоявшее из всех сословий и народов, входивших в состав российской державы, освободило русскую землю от польских захватчиков и положило конец Смутному времени.

«Сегодня сила и мощь страны, как и во все времена, заключается в единстве ее граждан, в осознании нашей общей ответственности за судьбу Отчизны, — сказал губернатор Владимир Илюхин, поздравляя земляков. — Мы все очень разные, но при этом неразрывно связаны между собой памятью предшествующих поколений, великой культурой и традициями родной земли. Эта сплоченность дает нам силы идти вперед, позволяет сообща решать самые сложные и масштабные задачи, преодолевать трудности и добиваться новых успехов».

Основные торжества прошли 4 ноября на площади у Стелы Города воинской славы в Петропавловске-Камчатском в рамках фольклорно-этнографического фестиваля «Единство». В нем приняли участие представители общественных и молодежных организаций, трудовых коллективов, национальных объединений, школьники и студенты.

С праздником жителей и гостей Камчатского края поздравили

представители общественных организаций и национальных объединений полуострова.

Продолжилось мероприятие возложением «Венка Мира» к стеле Города воинской славы Петропавловска-Камчатского в честь шестой годовщины присвоения столицы Камчатки этого почетного звания.

В рамках фестиваля «Единство» перед гостями праздника выступили народные коллективы, прошла выставка народных художественных промыслов и ремесел. На площади были организованы спортивные и детские площадки, фотозоны, выставки, полевые кухни.

По традиции на площади также прошел национальный корякский праздник «Хололо».

Кроме того, в этот день Камчатка присоединилась к проведению очередной Всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств».

Соб. инф.

19:00
486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...