Навести чистоту

Навести чистоту

По инициативе камчатского депутата Светланы Галянт в микрорайоне Горизонт состоялся экологический рейд.

Выезд к домам 30 и 31 на улице Королёва состоялся по просьбе жителей, которые обратились к своему краевому депутату по поводу некачественной уборки мусорных площадок и несвоевременного вывоза мусора. По словам жителей, площадки плохо чистят, в результате ветром мусор разносится по округе. Участники рейда, в котором приняли участие представители мэрии и управляющей компании «21 век», убедились, что претензии граждан обоснованы.

«Радует, что городская администрация сработала оперативно, привлекла к участию в рейде управляющую компанию, ответственнуюза содержание контейнерных площадок для мусора, и порядок на этой территории будет наведен в ближайшее время», – сообщила Светлана Галянт.

«Было выявлено нарушение правил санитарного содержания нескольких площадок под контейнеры с мусором, – признала генеральный директор УК «21 век» Надежда Зимникова. – Приняты меры по устранению данных недостатков. Работникам дано указание, чтобы содержание площадок было в строгом соответствии с санитарными нормами».

Участники рейда также обсудили проблему утилизации использованных автопокрышек, которые нерадивые автолюбители, несмотря на запрет, зачастую выбрасывают на площадки для сбора бытового мусора в жилых микрорайонах.

Светлана Галянт добавила, что вопросам работы коммунальных структур на территории 4-го избирательного округа она и впредь будет уделять самое пристальное внимание.

По информации пресс-службы Законодательного собрания Камчатского края.

19:00
446
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...