58 млн – на медицинские кадры

По инициативе краевых депутатов в 2018 году на ликвидацию кадрового голода в здравоохранении на Камчатке будут дополнительно выделены 58 миллионов рублей.

В сентябре президиум законодательного собрания края под руководством Валерия Раенко обратился к губернатору Владимиру Илюхину с предложением предусмотреть дополнительные средства на подпрограмму кадрового обеспечения системы здравоохранения.

В частности, речь идет о поддержке молодых медиков, а также мерах, которые помогут привлечь в регион дефицитных специалистов. Новые мероприятия подпрограммы потребуют в следующем году 58 млн рублей. В результате совместной работы этот пункт включен в проект бюджета на 2018 год.

«Мы можем строить передовые, современные поликлиники и оздоровительные центры, но самый главный фактор успеха – это кадровый потенциал, тот ресурс специалистов, которые будут работать на благо жителей Камчатского края, – говорит депутат Татьяна Ткаченко. – Мы увидели яркий пример конструктивного и заинтересованного взаимодействия законодательной и исполнительной власти, которое помогает успешно решать общие задачи по повышению качества жизни земляков».

По информации пресс-службы Законодательного собрания Камчатского края.

19:00
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...