Встретимся на новой ярмарке

Встретимся на новой ярмарке

В ближайшее время в Камчатском крае откроются две новых, постоянно действующих ярмарки местных товаропроизводителей. Здесь можно будет приобрести качественную продукцию по сниженным ценам.

Как рассказали в краевом министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, одна из двух новых ярмарок расположится на территории Елизовского потребительского общества по адресу: улица Завойко, 29а. Она будет работать на постоянной основе. Еще одну ярмарку планируется открыть в Вилючинске. Сейчас администрация города совместно с некоммерческим партнерством «Пищевик Камчатки» ищет территорию для размещения торговой точки.

«Уже второй год подряд в Вилючинске проводятся сезонные ярмарки в осеннее время, – говорит министр экономического развития и торговли края Дмитрий Коростелёв. – Сегодня у нас есть договоренности с муниципалитетом, согласно которым до конца года в Вилючинске будет открыта ярмарка местных товаропроизводителей на постоянной основе».

Программа развития сети ярмарок товаропроизводителей в регионе инициирована губернатором Владимиром Илюхиным. В ее рамках предусмотрены различные направления оказания государственной поддержки.

«В рамках госпрограммы сельскохозяйственным предприятиям оказывается помощь в содействии продвижения своих товаров на внешний и внутренний региональный рынки. В частности, предпринимателям возмещается 50% арендных платежей, что позволяет снизить цены на реализуемую продукцию на ярмарках местных товаропроизводителей минимум на 10%», – сообщила начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности регионального министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Ольга Бакнина.

Она добавила, что эта мера поддержки носит заявительный характер. Любой участник ярмарки может обратиться в краевой минсельхоз, где ему помогут в сборе документов, необходимых для получения данной субсидии.

Напомним, первая постоянно действующая ярмарка товаров местных производителей была открыта в Петропавловске-Камчатском в марте 2012 года в здании Камчатского выставочного центра. Сегодня в регионе работают восемь всесезонных ярмарок местных товаропроизводителей, семь из которых расположены в краевом центре и одна – в Елизове.

Соб. инф.

19:00
605
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...