Строительные будни Милькова

Строительные будни Милькова

Краевые депутаты побывали в Милькове, чтобы проверить ход строительства важных социальных объектов.

В рабочей поездке приняли участие первый заместитель председателя заксобрания Андрей Копылов, председатель комитета по строительству, транспорту, энергетике, вопросам ЖКХ Борис Чуев и его заместитель Анатолий Кирносенко. Депутаты проверили, как идет строительство автовокзала и физкультурно-оздоровительного комплекса.

«В Мильковском районе, даже когда здесь было население 17 тысяч, не было своего автовокзала, – напомнил глава района Владимир Войцеховский. – Три года назад губернатор края поставил задачу по проектированию и строительству современного автовокзала, который будет работать на три района Камчатки, а в перспективе – и на районы Корякии».

Новый вокзал вот-вот начнет работать. Задние уже прошло экспертизу и испытания. Оно может обслуживать до 250 человек в день. Здесь предусмотрены буфет, диспетчерская, комната отдыха для водителей, зал ожидания, кассы, удобные перроны прибытия и отбытия автобусов.

На финишной прямой находится и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Милькове. Депутаты посетили этот объект и побеседовали с представителями генподрядчика.

«Планируем сдать его к 10–15 декабря. Внешняя отделка здания, строительство ограждения, наладка наружного освещения уже практически завершены, производятся внутренние отделочные работы. Бассейн сейчас наполнен водой, он проходил технологические испытания. В спортзале начинается монтаж и покраска полов. Основные работы проходят в административно-бытовом корпусе», – доложил главный инженер ООО «ХТК» Леонид Желудев.

Кроме того, депутаты посетили новый жилой многоквартирный дом на улице Строительной, который уже готов к приемке. Они высоко оценили качество строительства и отделки квартир, куда будут переселены семьи-очередники. Часть квартир в этом доме предназначена для приглашенных на работу в село специалистов.

19:00
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...