В этом году в Озерновском будет сдан ФОК

В этом году в Озерновском будет сдан ФОК

В конце 2017 года в п. Озерновский должно завершиться возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство ведет Ассоциация рыбопромышленных предприятий Озерновского региона в рамках государственно-частного партнерства при поддержке правительства края.

«Строительство быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов в северных районах края необходимо, — рассказал заместитель председателя правительства края Валерий Карпенко. — Аналогичные объекты успешно работают для населения в селах Тымлат, Тиличики, Хаилино и пользуются большой популярностью, особенно у детей и подростков. В настоящее время по поручению губернатора Владимира Илюхина ведется подготовительная работа к строительству быстровозводимого физкультурно-оздоровительного комплекса в городском округе «поселок «Палана». Заинтересовался и проводит активную работу по привлечению инвесторов для строительства подобного объекта в рамках государственно-частного партнерства глава Октябрьского городского поселения Игорь Головчак».

Возведение ФОКа в Озерновском началось во втором квартале этого года компанией «ЛСТК – Камчатка». Техническая готовность объекта составляет более 70%. Строители приступают к отделочным работам.

Общая площадь будущего спортивного комплекса, состоящего из универсального спортивного зала, входного холла, санузлов, душевых кабин, раздевалок и вспомогательных помещений, составляет 648 квадратных метров. Реализация инвестиционного мероприятия осуществляется за счет средств Ассоциации рыбопромышленных предприятий с общим объемом инвестиций около 59 млн рублей.

Согласно графику, завершить возведение объекта планируется в конце 2017 года.

Соб. инф.

19:00
517
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...