Морозильник для тарифа

Морозильник для тарифа

Тарифы на электроэнергию для жителей Камчатки в 2018 году вновь будут заморожены, а тарифы на теплоэнергию и горячее водоснабжение продолжат снижаться.

По словам губернатора Владимира Илюхина, с 1 января предельная величина тарифа теплоэнергию и горячее водоснабжение будет установлена в размере до 4 400 рублей за гигакалорию. По предварительным подсчетам, благодаря этой мере тарифы на тепло и горячую воду в Петропавловске и Елизово снизятся в среднем на 2,5 процента.

Затем планируется еще раз снизить предельную величину до 4 250 рублей за гигакалорию, что коснется большинства населенных пунктов Камчатки. В среднем по краю снижение произойдет на 3,5%.

Напомним, по поручению Владимира Илюхина Региональная служба по тарифам и ценам проводит детальный анализ действующей системы тарифообразования. В результате тарифы на коммунальные услуги установлены с учетом оптимизации расходов предприятий энергетики.

В 2017 году тарифы на электрическую и тепловую энергию, а также на горячее водоснабжение были заморожены. Речь идет о потребителях центрального энергоузла — жителях Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизово и Елизовского района, в которых в общей сложности проживают около 80% жителей Камчатки.

Соб. инф.

19:00
533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...