От камчатской молодёжи ждут инициатив на благо края

Андрей Копылов призвал молодых людей из камчатской глубинки активнее включаться в процесс законотворчества.

Первый заместитель председателя законодательного собрания края Андрей Копылов, а также заместитель председателя комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ Анатолий Кирносенко в ходе рабочей поездки в Усть-Камчатский район встретились с членами местных молодежных организаций.

Анатолий Кирносенко, который 9 лет назад возглавлял Молодежный парламент Камчатского края первого созыва, рассказал участникам встречи об успехах нынешних молодых парламентариев.

«Наши ребята часто берут первые и призовые места на смотрах и конкурсах всероссийского уровня, – сказал Анатолий Кирносенко. – И наша отдаленность от материка здесь абсолютно не мешает. Наоборот, трудности придают силы добиваться успеха в масштабах страны».

По его словам, у ярких и талантливых ребят из отдаленных районов всегда есть шансы проявить себя на краевом уровне и получить поддержку регионального парламента.

Андрей Копылов рекомендовал молодежному парламенту направлять на форумы и мероприятия всероссийского уровня ребят не только из Петропавловска, Елизова и Вилючинска, но и из отдаленных районов. Он также предложил муниципалитету обратиться к Ассоциации рыбопромышленников Усть-Камчатского района по вопросу финансовой поддержки молодежного движения.

«Рыбаки ежегодно выделяют средства на развитие района, – сказал Андрей Копылов. – Я предлагаю договориться о том, что 5–10% от этих денег будут направляться на молодежь: на проведение форумов, участие в знаковых мероприятиях, подготовку семинаров и встреч по обмену опытом. Ребята должны видеть и понимать, к чему им готовиться, если они хотят посвятить себя в дальнейшем работе на благо края и родного района. Практическая помощь со стороны депутатов, сотрудников аппарата законодательного собрания всегда оказывалась тем, кто предлагает актуальные и важные инициативы».

соб. инф.

19:00
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...