Социальное строительство: направление – север

Социальное строительство: направление – север

Борис Чуев призвал глав муниципалитетов в Корякии принять участие в создании условий для строительства социальных объектов в округе.

На площадке строящегося детского сада на улице Дальневосточной в Петропавловске состоялось выездное совещание комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ законодательного собрания края под руководством Бориса Чуева.

Народные избранники проконтролировали эффективность расходования бюджетных средств в ходе строительства социального объекта. Кроме того, депутаты обсудили с представителями подрядчика проблемы, возникающие у строительных организаций при работе в отдаленных районах.

«Сегодня программа строительства детских садов реализуется не только на территории Петропавловска, – отметил Борис Чуев. – На последней сессии законодательного собрания мы приняли бюджет края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, в котором предусмотрено строительство детских садов на территории поселков Ключи, Тиличики, Оссора, а также школы-комплекса в Каменском. Мы заинтересованы, чтобы подрядные организации добросовестно и качественно выполняли работы, несмотря на все сложности, которые возникают при строительстве в отделенных районах. Поэтому мы призываем глав муниципальных образований, где запланировано строительство, уже на этом этапе включиться в процесс и помочь создать нормальные рабочие условия. Пусть продумают, как помочь разместить бригады, создать условия, чтобы люди могли приступить к работе, не теряя много времени на бытовые вопросы. Любой организации сложно прийти работать на север, где нет своей базы, нет транспортной инфраструктуры, сложная логистическая схема. Без участия глав муниципалитетов строительство в Корякском округе не получит должную динамику».

Соб. инф.

19:00
422
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...