Праздник на нашей улице

Праздник на нашей улице

Экспозиция Камчатского края вошла в тройку лучших по итогам выставки «Улица Дальнего Востока», проходившей в рамках Третьего Восточного экономического форума во Владивостоке. Камчатка заняла третье место, второй стала Амурская область. Лучшая экспозиция принадлежит Хабаровскому краю.

В этом году экспозиция Камчатки на «Улице Дальнего Востока» состояла из трех зон: туристической, культурной и аграрной. Основной павильон был выполнен в форме снежного куба, внутри которого происходила имитация метели. В этой зоне посетители могли увидеть презентацию различных видов отдыха и спорта, познакомиться с турпродуктами, а также попробовать свои силы в катании на горных лыжах и сноуборде на специальном тренажере. Вторая зона была посвящена национальной культуре. В ней были установлены национальные жилища, выступали творческие коллективы и проходили мастер-классы. Третью зону занимал макет круглогодичной теплицы, которую планируется построить на полуострове в рамках режима территории опережающего развития «Камчатка». Кроме того, на площадке располагалась интерактивная зона «Подледная рыбалка» и фотозона «Берингия». Отдельное место в экспозиции занимала выставка самых больших в мире 3D-фотографий.

Отметим, что после окончания ВЭФ по поручению губернатора Владимира Илюхина тренажерный комплекс, который находился в павильоне «Пурга», был передан в пользование специализированной детско-юношеской спортшколе олимпийского резерва «Эдельвейс». Он установлен в одном из помещений базы «Красная сопка», и юные спортсмены уже оттачивают на тренажере мастерство. Кроме того, макет теплицы, представленной на ВЭФ, заинтересовал ученых Дальневосточного федерального университета. Между правительством края и ДВФУ заключен договор, который предусматривает реализацию совместного проекта в области сельского хозяйства.

Напомним, что экспозиция Камчатского края дважды признавалась лучшей на Восточном экономическом форуме – в 2015 и 2016 годах. Так, в прошлом году камчатский павильон был оформлен в виде действующего дымящегося вулкана. Эффект нахождения в кратере исполина придавали образцы настоящей вулканической лавы и имитация раскаленных лавовых потоков.

Соб. инф.

19:00
402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...