Требуются…

Требуются…

В Петропавловске-Камчатском состоялась ежегодная ярмарка вакансий и учебных мест. В ней приняло участие более 30 работодателей края, 6 организаций среднего и высшего образования.

Как рассказала заместитель руководителя агентства по занятости населения и миграционной политике края Ольга Леушина, посетителям ярмарки было предложено более 1 200 вакансий.

Они могли пройти тестирование, получить консультации в области профессиональной подготовки, финансовой помощи при организации собственного бизнеса.

«С начала года при содействии службы занятости населения в Камчатском крае трудоустроены порядка 7,5 тысячи человек. В их числе около 2 000 родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, более 100 граждан, имеющих инвалидность. Также в 2017 году службой занятости организовано обучение по востребованным в крае профессиям для 703 безработных граждан, 88 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, 38 незанятых пенсионеров», – отметила Ольга Леушина.

Помощь в поиске работы оказывает Камчатский краевой центр профессиональной ориентации «Планирование карьеры».

«К нам могут прийти и школьники, и студенты, и просто граждане, которые хотят сориентироваться в поиске работы или организаций для дальнейшего обучения. Они могут получить у нас всю необходимую информацию», – рассказала руководитель центра Зинаида Параил.

Руководить центра сообщила, что в крае очень востребованы рабочие специальности, не хватает водителей. Немало вакансий открыто на предприятиях морской отрасли.

«До какого-то определенного момента все профессии, которые связаны с морем, считались на Камчатке романтичными. Мы бы очень хотели вернуть романтику этим специальностям, ведь наш 41 регион – это морской, рыбацкий край», – добавила Зинаида Параил.

Соб. инф.

19:00
436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...