Сергей Вахрин: «Поддержка краевых депутатов чрезвычайно важна!»

Сергей Вахрин: «Поддержка краевых депутатов чрезвычайно важна!»

16 декабря состоялось торжественное открытие просветительского центра «Страна рыбы и рыбоедов». Его директор Сергей Вахрин поблагодарил краевых депутатов и представителей рыбной отрасли за активное участие в этом проекте.

Подробно о «Стране рыбы и рыбоедов» наша газета рассказала в № 23 («Страна без границ и паспортов»). И вот, наконец, просветительский центр официально открыл двери для всех желающих. На его открытие собрались старожилы-камчадалы, молодежь, представители общественных организаций и краеведы.

«Мы никогда не смогли бы в такие короткие сроки построить наш центр, если бы не мощная, капитальная поддержка со стороны депутатов, – сказал Сергей Вахрин. – Хочу отметить роль председателя комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности краевого парламента Романа Гранатова, который является председателем попечительского совета фонда «Сохраним лосося вместе!», а также депутатов-рыбопромышленников Андрея Копылова, Игоря Евтушка, Игоря Редькина, Евгения Новоселова. Они вместе с сенатором Совета Федерации от нашего региона Борисом Невзоровым, а также представителями министерства рыбного хозяйства края и руководителями рыбных предприятий полуострова, как никто, понимают, что без сохранения природных ресурсов не будет развития экономики Камчатки. Мы вместе боролись с такой бедой, как дрифтерные сети, а сейчас озабочены проблемой применения жаберных сетей».

По словам краеведа Ирины Витер, «Страна рыбы и рыбоедов» – это одновременно и символ признательности лососю, и призыв обратить внимание на проблемы, которые в последнее время возникли вокруг добычи и сохранения популяции диких лососей на Камчатке.

«Именно для того чтобы наши земляки-камчатцы были рачительными хозяевами своей земли, центр и начал работу над сбором материалов природного и исторического наследия Камчатки. И поддержка краевых депутатов в этом деле чрезвычайно важна!» – подчеркнул Сергей Вахрин.

Немалая доля экспозиции центра посвящена также коренным жителям Камчатки. Планируется, что здесь будут проходить экскурсии для студентов, школьников, гостей полуострова.

Адрес просветительского центра «Страна рыбы и рыбоедов»: г. Елизово, 30 км, переулок Мутной, дом 48.

Соб. инф.

Фото Яны ГАПОНЮК

Сергей Вахрин: «Поддержка краевых депутатов чрезвычайно важна!» 0Сергей Вахрин: «Поддержка краевых депутатов чрезвычайно важна!» 1Сергей Вахрин: «Поддержка краевых депутатов чрезвычайно важна!» 2Сергей Вахрин: «Поддержка краевых депутатов чрезвычайно важна!» 3
19:00
526
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...