«Камчатка становится ближе всем россиянам»

«Камчатка становится ближе всем россиянам»

Губернатор Владимир Илюхин высоко оценил участие региона в «Днях Дальнего Востока в Москве», которые проходили в столице 14–16 декабря.

Камчатка была представлена на трех основных площадках выставки: «Инвестиционный потенциал», «Ярмарка вакансий» и «Дальневосточный гектар». На площадке, которая была посвящена инвестиционному потенциалу, любой желающий мог познакомиться с инвестпроектами края.

«У нас есть уже готовые площадки в рамках свободного порта Владивосток, территории опережающего экономического развития. Край готов их предложить инвесторам, которые могут зайти как в туристические проекты, так и на строительство промышленных предприятий в сфере сельского хозяйства и других отраслях», – сказала заместитель председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота.

В павильоне «Рестораны регионов» Камчатка презентовала новую концепцию «быстрой и функциональной еды из продуктов, которыми одаряет людей «земля вулканов». Блюда из камчатского меню создаются по специальным рецептам, позволяющим сохранить всю пользу продуктов для организма. Кроме того, в рамках культурной программы для гостей мероприятия выступили национальные коллективы «Нулгур» и «Эльвель».

«Мы привезли сюда учащихся из Подмосковья, чтобы они познакомились с вашей культурой. Мероприятие замечательное. Страна наша хорошая, богатая во всех отношениях, нравственном, экономическом. Об этом нужно рассказывать чаще», – поделился впечатлениями один из гостей выставки преподаватель из города Жуковского Михаил Бондаренко.

«Наши коллеги потрудились для того, чтобы экспозиции выглядели достойно, раскрывали весь потенциал региона. Конечно, все знали, что где-то есть Камчатка, но благодаря таким выставкам она становится ближе всем россиянам. Поэтому надеюсь, что эффект от этого мероприятия не заставит себя долго ждать. Я думаю, что на Камчатку после таких презентаций обязательно люди поедут. Мы всех приглашаем», – отметил губернатор края Владимир Илюхин.

Соб. инф.

19:00
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...