Камчатка зовёт

Камчатка зовёт

Порядка 5 тысяч вакансий представила Камчатка на ярмарке вакансий в рамках «Дней Дальнего Востока». Посетив стенд региона, гости мероприятия узнали о перспективах трудоустройства в крае.

Камчатская служба занятости впервые принимала участие в таком масштабном форуме, представляя за пределами края его вакансии. По словам руководителя агентства по занятости населения и миграционной политике края Натальи Ниценко, акцент был сделан на те вакансии, которые пока не могут заполнить камчатцы. Вакансии высококвалифицированных специалистов были предложены жителям Москвы и Московской области, а также представителям других российских регионов, посетившим ярмарку.

Наталья Ниценко отметила, что сегодня в крае не хватает специалистов для горнорудной промышленности: аппаратчиков-гидрометаллургов, инженеров по автоматизированным системам производства, инженеров по контрольно-измерительным приборам и автоматике, машинистов автогрейдера.

Кроме того, на ярмарке свою презентацию продемонстрировало Камчатское авиационное предприятие.

«Нам требуются в основном специалисты по обслуживанию воздушных судов, радиоэлектронного оборудования, инженерно-технический персонал, специалисты летного профиля. Необходимы нам летчики, штурманы, бортпроводники, бортмеханики», – рассказал заместитель генерального директора – начальник инспекции по безопасности полетов этого предприятия Николай Копин.

В рамках «Дней Дальнего Востока» в Экспоцентре была также организована площадка «Дальневосточный гектар». Здесь любой желающий мог оформить участок в любом регионе ДФО. Одним из получателей гектара на Камчатке, который оформил участок прямо во время выставки, стал москвич Станислав Твердохлебов. Он увлекается разведением пчел и написал книгу «Сотовая стратегия в экономике».

«Пчелы – это такая экономическая затея, которая в одно лето покажет, получается или нет. Мне предложили рассмотреть два района на Камчатке. Мне это интересно», – рассказал Станислав Твердохлебов.

Соб. инф.

19:00
619
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...