Вячеслав Иваницкий стал лауреатом «Журналистской славы Камчатки»

Вячеслав Иваницкий стал лауреатом «Журналистской славы Камчатки»

13 января, в День российской печати, камчатская организация Союза журналистов России традиционно отметила премиями представителей ведущих СМИ нашего региона. Поздравляем коллег с праздником и заслуженными наградами. Особые поздравления мы адресуем Вячеславу Иваницкому, который почти четверть века руководил газетой «Рыбак Камчатки».

Вячеслав Михайлович удостоен высшей награды профессионального сообщества – звания лауреата премии «Журналистская слава Камчатки» за большой вклад в развитие камчатской журналистики.

Вячеслав Иваницкий приехал на Камчатку с Украины в 1960 году, окончив исторический факультет ужгородского университета. Здесь начинал директором и учителем истории в Пымтинской средней школе. В 1961-м он приехал в областной центр, чтобы устроиться в одну из местных редакций, и был принят на работу в газете «За высокие уловы», которая затем стала называться «Рыбак Камчатки».

В 1968 году В. Иваницкий круто изменил жизнь: пошел 1-м помощником капитана на БМРТ «Борис Горинский» и отработал в этой должности 2 года. В 1970-м, по возвращении в порт, В. Иваницкий приступил к обязанностям редактора «Рыбака Камчатки».

В 1994 году Вячеслав Михайлович добровольно оставил редакторский пост и ушел из газеты. Но продолжал творческую деятельность. Одним из ее результатов стала книга о легендарном капитане Александре Дуднике.

В 2017-м Вячеслав Иваницкий отметил 80-летие.

Вячеслав Михайлович, вы поистине журналистская слава Камчатки. Мы учимся у вас профессионализму и трудолюбию.

Соб. инф.

Справка

Решением правления камчатской организации Союза журналистов России лауреатами творческого конкурса признаны Олег Ефимов (номинация «Золотой микрофон»), Антон Дутов (номинация «Золотой кадр»), Сергей Нохрин и Юлия Туганова (номинация «Дебют года»), пресс-служба Кроноцкого заповедника (руководитель Мария Воронцова) – за победу в номинации «Лучшая пресс-служба».

Среди тех, кто был отмечен почетными грамотами за творческие достижения в 2017 году, – Яна Гапонюк, Анастасия Ерохина, Ульяна Бакуменко и другие.

19:00
792
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...