Построить диалог

Построить диалог

Владимир Илюхин обсудил перспективы развития строительной отрасли с представителями бизнеса. Встреча состоялась в рамках очередного заседания делового клуба.

«В основе всей нашей работы лежит открытость, – обратился Владимир Илюхин к участникам делового клуба, открывая встречу. – Зачастую между представителями власти и бизнеса нет должного контакта, который позволил бы работать гораздо эффективнее. Я надеюсь, что с вашим непосредственным участием мы добьемся заметных результатов».

«Встречи в формате делового клуба – это достаточно эффективный инструмент взаимодействия, – отметил генеральный директор строительной компании «Русский двор» Николай Воронов. – К сегодняшнему обсуждению мы подготовили ряд вопросов по оформлению документов, производству собственных строительных материалов, получению земельных участков и многие другие».

Особое внимание участники разговора уделили вопросам снятия административных барьеров. Было отмечено, что в последние годы в крае проведена серьезная работа по снижению административной нагрузки в отношении строительного бизнеса.

«Ведется корректировка генеральных планов поселений, вносятся изменения в правила землепользования и застройки поселений, – сообщила министр строительства края Татьяна Митина. – Одна из основных задач на текущий год – переход на оказание муниципальных услуг по выдаче градостроительных планов земельных участков и разрешений на строительство в электронном виде. Это позволит сократить сроки оформления документов, облегчит заказчикам и застройщикам их работу».

В ходе заседания было принято решение о создании рабочей группы по обсуждению вопросов, связанных со строительством в Петропавловске-Камчатском.

«Многие вопросы связаны с несовершенством нормативной базы и документов территориального планирования, а также наличия различных форм собственности, – рассказал глава города Виталий Иваненко. – Все это не должно являться препятствием для строительства, тем более жилищного. Поэтому мы выступили с инициативой создания такой площадки, которая объединила бы застройщиков, ресурсоснабжающие организации, представителей власти, оценочных компаний».

Напомним, первое заседание делового клуба состоялось в декабре 2017 года. В его состав вошли представители крупнейших компаний края. Предполагается, что результатом совместной работы дискуссионной площадки станет формирование законотворческих инициатив для стимулирования социально-экономического развития Камчатки.

Соб. инф.

19:00
468
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...