Послание президента: политика привлечения инвестиций на ДВ будет продолжена

Послание президента: политика привлечения инвестиций на ДВ будет продолжена

Губернатор Владимир Илюхин принял участие в церемонии оглашения послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. По итогам мероприятия глава региона прокомментировал задачи, поставленные президентом

«Для нас было крайне важно услышать, что на федеральном уровне будет продолжена политика привлечения инвестиций на Дальний Восток и сохранятся меры, предпринимаемые для увеличения численности населения в нашем федеральном округе, – подчеркнул Владимир Илюхин. – Все, что было сделано руководством страны за последние несколько лет в части укрепления социально-экономических позиций нашего региона, сейчас, безусловно, приносит свои плоды. Запускаются новые производства, мы видим серьезные вложения в модернизацию уже существующих мощностей. В результате – увеличение числа рабочих мест, стабильная зарплата и улучшение качества жизни жителей региона».

Особое внимание в рамках послания президент обратил на необходимость увеличения объема транзитных контейнерных перевозок, отметив, что после распада СССР объем перевозок через порты сократился вдвое.

«Развитие морской транспортной артерии сейчас в числе приоритетных задач, которые стоят перед краевым правительством, – отметил глава нашего региона. – В 2017 году в соответствии с перечнем поручений президента велась работа по реализации мероприятий программы «Развитие транспортной системы». Так, в бухте Моховой начата реконструкция причалов, стартовало строительство грузовых терминалов объемом до 600 тыс. тонн в год и пассажирского комплекса для организации водного туризма. Резидент СПВ ООО «Терминал «Сероглазка» продолжает работу по созданию современного предприятия по комплексному обслуживанию рыбопромысловых судов и прямых перевозок готовой рыбопродукции на экспорт».

Говоря о развитии морских перевозок, губернатор также назвал важным сотрудничество нашего края и ПАО «НОВАТЭК» по созданию на Камчатке морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа. Мощность терминала составит до 20 млн тонн в год, а период его функционирования превысит 40 лет.

Соб. инф.

19:00
527
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...