Будни рабочего цеха

Будни рабочего цеха

С конца прошлого года свинокомплекс «Камчатский» освоил производство 60 видов продукции. Кроме того, на предприятии за это время создано сто дополнительных рабочих мест.

В конце 2017 года на территории свинокомплекса «Камчатский» был открыт новый цех колбасных изделий (производительность до 3,5 тонны в смену) и мясных полуфабрикатов (до 1,5 тонны в смену).

«С конца прошлого года и по настоящий момент мы освоили производство 60 видов продукции, которые делаем в новом комплексе. Это различные колбасы и копчености. Считаю, что за полтора года реализации проекта достигнут неплохой результат», – говорит инициатор проекта Александр Никитин.

Кроме того, с вводом цеха в эксплуатацию было создано около ста дополнительных рабочих вакансий.

Общая стоимость проекта по созданию свинокомплекса «Камчатский» составляет более 700 млн рублей, из них собственные средства инициатора – порядка 500 миллионов. Также свинокомплекс получает значительную господдержку.

Перспективы дальнейшего развития обсуждались в ходе визита на предприятие главы региона Владимира Илюхина в феврале этого года. Главу региона сопровождали заместитель председателя правительства края Марина Суббота, министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Александр Кучеренко.

«Инициатором данного проекта является резидент территории опережающего развития, поэтому для свинокомплекса предусмотрены различные льготы, в том числе налоговые. Кроме того, свинокомплексу будет оказана поддержка при строительстве электрической подстанции. Также мы субсидируем процентную ставку по кредитам и компенсируем затраты при закупке племенного поголовья», – отметил Александр Кучеренко.

Добавим, что создание производств на Камчатке ведется в рамках исполнения послания Президента РФ Владимира Путина по обеспечению отечественным продовольствием внутреннего рынка от 3 декабря 2015 года. Господдержка осуществляется по федеральному закону о территориях опережающего социально-экономического развития и федеральной госпрограмме регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Соб. инф.

19:00
488
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...