Камчатка зовёт туристов на зимние приключения

Камчатка зовёт туристов на зимние приключения

Первые зимние пакетные туры на Камчатку были представлены на международной выставке «Интурмаркет». Это стало результатом партнерства турбизнеса и краевых властей

Напомним, что в январе губернатор Владимир Илюхин и генеральный директор одного из крупнейших туроператоров страны («TUI Россия») Тарас Демура подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма. В результате совместной работы с правительством края и местным туристическим бизнесом «TUI Россия» сформировала новый продукт – зимние пакетные туры на Камчатку. Стоимость тура без перелета составляет в среднем 35 тысяч рублей.

«Пик турпотока на Камчатку приходится на летний период. В это время свободных мест в гостиницах практически нет, авиабилеты в край значительно дороже. В зимний период приехать в край можно по «плоским» тарифам, при этом туристический продукт не менее интересный, – говорит руководитель Агентства по туризму и внешним связям края Елена Стратонова. – Партнерство с TUI поможет раскрыть потенциал зимней Камчатки, привлечь в край больше россиян, мечтающих посетить наш регион, и даст новый импульс развитию туризма».

В зимнем сезоне для туристов доступны экскурсионные и этнографические маршруты, круиз по Авачинской губе, вертолетные экскурсии, путешествия к вулканам, купание в термальных источниках, поездки на снегоходах и собачьих упряжках, лыжные походы, катание на горных лыжах и сноубордах, хели-ски, зимняя рыбалка. В ближайшее время ассортимент будет расширяться.

Ранее совместный проект «TUI Россия» и Камчатского края поддержал глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

«Пакетные туры на Камчатку, которые позволяют сделать турпоездку дешевле по сравнению с самостоятельно организованными путешествиями, являются очень важным нововведением. При этом успех во многом зависит от активности представителей камчатской индустрии туризма и гостеприимства. Нужны новые привлекательные предложения для туристов, специальные маркетинговые программы», – сказал Олег Сафонов.

Первая презентация зимних пакетных туров на Камчатку состоялась на международной выставке «Интурмаркет», которая ежегодно собирает представителей всех сфер этого бизнеса. Наш край здесь представляли сотрудники 10 туристических компаний, гостиничного комплекса и туристского информцентра.

Туризм – одна из активно развивающихся сфер на Камчатке. В 2017 году объем инвестиций в туристскую инфраструктуру вырос почти в полтора раза. В рамках особых налоговых режимов (ТОР и свободный порт) реализуются туристические инвестпроекты на сумму более 5 млрд рублей.

Соб. инф.

19:00
646
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...