Объекты НВОС, становись на учёт!

Субъектам малого и среднего предпринимательства региона напоминают о необходимости постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (НВОС).

Федеральный учет объектов НВОС на Камчатке ведет управление Росприроднадзора, региональный – краевое агентство по обращению с отходами. Заявку на учет можно подать и в электронном виде, и на бумажном носителе.

«В уведомительном порядке предприниматели также должны предоставлять отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов, которые образуются на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору. Это можно сделать по почте или при личном обращении», – рассказал руководитель краевого агентства по обращению с отходами Андрей Кудрин.

За невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов НВОС предусмотрен административный штраф в размере от 5 000 до 20 000 рублей для должностных лиц, от 30 000 до 100 000 рублей для юридических лиц и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без образования юридического лица.

Соб. инф.

19:00
466
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...