Вперёд, гвардейцы!

Вперёд, гвардейцы!

На западном побережье Камчатки ожидается значительный подход горбуши. В этой связи рыбоохрана станет одной из главных задач предстоящей путины, в том числе для Росгвардии.

Рыбалка на восточном побережье начнется 1 июня. По традиции, первыми стартуют Усть-Камчатский, Олюторский, Алеутский районы. На западном побережье основная путина начнется в период 10 — 20 июля. По некоторым водным объектам будут даны более ранние сроки.

Нынешним летом на западном побережье Камчатки ожидается значительный подход горбуши – порядка 218 тысяч тонн. В этой связи охранные мероприятия становятся одной из главных задач грядущей путины.

Меры противодействия незаконной добыче и обработке лосося обсуждались на Координационном совещании по обеспечению правопорядка под председательством главы региона Владимира Илюхина.

«Результатом совместной работы в прошлом году стали 137 материалов о фактах грубых нарушений природоохранного законодательства, переданные нашими сотрудниками в органы внутренних дел. По ним возбуждено 121 уголовное дело», — сказал руководитель территориального управления Росрыболовства Александр Христенко.

Он добавил, что благодаря поддержке губернатора и правительствакрая достигнута договоренность о дополнительной помощи рыбоохране, которую окажут 48 сотрудников Росгвардии в период путины.

«Те мероприятия, которые проводились в течение последних лет, приносят результат. Но эту работу надо усилить. Необходимо наращивать присутствие правоохранительных органов в тех районах, где фиксируется наибольшее количество случаев браконьерского промысла», – подчеркнул губернатор.

Кроме того, на заседании обсудили возможность межведомственного взаимодействия в сфере выявления незаконно добытой продукции на рынках и торговых зонах региона.

Соб. инф.

19:00
591
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...