«Рыбак Камчатки» №5 за 8 февраля 2023 года

«Рыбак Камчатки» №5 за 8 февраля 2023 года

Номер открывается с материала «Большая рыбная семья». Он посвящен почетному рыбоводу России Татьяне Волковой и ее коллегам по Малкинскому лососевому заводу, которые помогают поддерживать популяции чавычи и нерки в бассейне реки Большой.

7 февраля суд освободил из-под стражи четверых работников Кроноцкого заповедника, обвиненных в растрате. Подробности этого судебного процесса – в публикации «Всем спасибо, все свободны».

Камчатские ученые провели первую в этом году экспедицию по изучению запасов корюшки, которая привлекает значительное число рыбаков-любителей. О результатах исследований читайте в статье «Ученые заглянули под лед».

 История «Берингии» начиналась скромно. Тогда немногие бы поверили, что у нее будет такое яркое будущее. С первой гонки прошло больше четверти века, но и сейчас можно заглянуть в те далекие годы, увидеть и услышать первых берингийцев. О том, как это сделать, расскажет материал «И Печень такой молодой».

Свежий номер также познакомит вас с новостями с промысла минтая, сельди и трески, программой фестиваля «Корюшка и Ко» и очередной рыбной байкой от наших земляков.