«Рыбак Камчатки» №6 за 15 февраля 2023 года

«Рыбак Камчатки» №6 за 15 февраля 2023 года

На минувшей неделе Камчатский рыбохозяйственный совет обсуждал перспективы красной путины 2023 года. О предварительном прогнозе промысла и его сроках читайте в материале «Лосось грядущий».

Петропавловск может стать одним из портов дислокации флота аварийно-спасательных работ. Это не только повысит оперативность спасательных операций, но и поможет Камчатке в обучении будущих моряков. Подробности – в публикации «Маршрут спасения».

В 2023 году планируется расширить географию социального проекта «Камчатская рыба». О том, где появятся его новые торговые точки, какие новые виды продукции пополнят его ассортимент, расскажет статья «Камчатская рыба» нагуливает вес».

Когда-то в СССР была популярна такая форма хозяйственной деятельности как госпромхоз. Такие предприятия работали и на Камчатке. Они охотились, ловили и засаливали рыбу, собирали дикоросы. Их истории посвящен материал «Вспоминая Лесновский».

Также читайте в свежем номере о судебной тяжбе между ФГУП «Атомфлот» и камчатскими пограничниками, о ближайших планах по очистке Авачинской губы от затонувших судов и коварстве морского льда.