С 65-летием, наш дорогой друг!

С 65-летием, наш дорогой друг!

Филиал по Санкт-Петербургу и Ленинградской области межрегиональной общественной организации «Камчатское землячество «Гамулы» поздравляет Сергея Константиновича Масалина

Родившись в трудное послевоенное время на Кубани, окончив Калининградский технический институт рыбного хозяйства, Вы всю свою сознательную жизнь посвятили рыбной отрасли. Молодым инженером по зову романтики отправились на север Камчатки. Началось все с колхоза имени А.М. Горького в селе Вывенка, где Вы, работая капитаном МРС, успешно осваивали районы промысла – вылавливали ценные виды рыб и морепродукты. Ваши человеческие и профессиональные качества – настойчивость и целеустремленность, высокий профессионализм, умение выстраивать отношения с людьми – способствовали Вашему дальнейшему росту, переходу на комсомольскую работу – секретарем Олюторского райкома комсомола, а затем и первым секретарем Корякского окружкома ВЛКСМ. В 1978 году, оказав высокое доверие, Вас избирают делегатом XVIII Съезда ВЛКСМ. Творчески и эффективно работая с молодежью, Вы прошли, объездили вдоль и поперек Корякский автономный округ, близко знакомясь с представителями коренных народностей – камчадалами, ительменами, коряками, чукчами, с рыбаками, оленеводами, геологами, строителями, педагогами, сельской интеллигенцией. Именно эти качества позволили Вам дорасти до партийного руководителя национального района.

Работая в партийных органах вторым секретарем Карагинского РК КПСС, заместителем заведующего отделом рыбной промышленности Камчатского обкома партии, а также в годы руководства рыбным отделом облисполкома, Вы по-государственному, на перспективу решали проблемы рыбной отрасли Камчатки. Одновременно не забывали и социальные вопросы жизни и быта рыбаков, рыбообработчиков и судоремонтников, немало способствовали достижению высоких результатов в этой сфере экономики полуострова.

Знание рыбацкого мастерства, высокий профессионализм позволили Вам вместе с единомышленниками основать в 1992 году рыболовецкую компанию «Экопасифик», деятельностью которой была добыча свыше 10 тысяч тонн рыбы и морепродуктов в год экологически чистыми орудиями лова. Вам удалось создать одно из лучших на Камчатке рыбоперерабатывающих и рыбоконсервных предприятий – ООО «Камчатрыбопродукт», которое выпускало 25 туб консервов, до 30 наименований рыбопродукции.

Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе в Сочи, Вы по-прежнему в гуще жизни, советуете, помогаете, делаете.

У Вас на Камчатке создалась прекрасная семья. Замечательная жена Людмила, красавицы-дочери, внук-богатырь, которого Вы помогаете воспитывать.

Здоровья, долгих светлых лет, радостей, дорогой юбиляр!

Мы – всегда рядом. Поздравляем! Так держать! Покорить Эверест!

С уважением, председатель правления В.В. ФИНАШИН.

Санкт- Петербург, 1 сентября 2016 г.

19:00
1203
Ольга
03:43
С днем рождения!!!
Загрузка...