Камчатцев зовут на БумБатл

Камчатцев зовут на БумБатл

Камчатка присоединилась к всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл (Бумажный батл). Ее участками могут стать все желающие.

Сбор макулатуры будет проходить 17 декабря с 10:00 до 18:00 в музее «Вулканариум» по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ключевская, 34.

На переработку можно сдавать газеты, журналы, книги, офисную бумагу, бумажные пакеты, открытки, конверты (без пластикового окошка), оберточную бумагу, картонные изделия, буклеты и рекламные листовки. Все это будет передано единственному на Камчатке предприятию, которое занимается переработкой отходов, – ООО «Феникс». По словам соучредителя предприятия Максима Лавриненко, картон и бумага вывозятся на площадку организации, где специальное оборудование прессует макулатуру.

«После этого она превращается в кубы весом по 630 килограммов и отправляется на внешнюю переработку. Из макулатуры делают упаковочные материалы и топливные брикеты», – рассказал Максим.

Всероссийская акция #БумБатл пройдет уже во второй раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов.

По заявлению организаторов, в 2021 году #БумБатл должен стать семейной акцией, объединив участников самого юного возраста и взрослого поколения. По итогам акции назовут самые результативные школы, вузы и компании страны.

12:05
901
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...