В этой школе – все отличники

В этой школе – все отличники

В «Школе защитников природы» стартовала новая смена. Впервые она стала международной.

«Школа защитников природы» – природоохранный образовательный проект, который направлен на подготовку кадров для природоохранных организаций, охраны заповедных территорий, вовлечение общественности в решение экологических проблем. Его реализуют ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник», Правительство Камчатского края и региональная ассоциация особо охраняемых природных территорий.

Нынешний поток учащихся «Школы» – уже шестой. Впервые он стал международным. Жители Беларуси, Литвы, Турции вместе со своими российскими коллегами через месяц получат статус «защитников природы».

Преподаватели – авторитетные российские эксперты в сфере охраны природы, туризма и экологического просвещения. Они помогают своим ученикам освоить основы заповедного дела, секреты строительства экотроп и правила планирования экологических проектов, особенности работы инспектора заповедной территории.

«Мы очень рады тому, насколько наши ученики мотивированные и активные. После того как мы провели первые уроки, не прошло и часа, как на почту полетели выполненные домашние задания, причем выполненные «на отлично», – рассказала куратор «Школы» Дарья Филиппова.

По ее словам, количество желающих принять участие в проекте постоянно растет. Состав следующей, седьмой смены, которая пройдет через несколько месяцев, уже практически набран.

Выпускники Школы защитников природы получают не только знания о природе и современных инструментах защиты природных богатств, но и приоритет при поступлении в штат природоохранных организаций, поддержку при разработке и реализации экологических проектов. А некоторые из выпускников уже строят «заповедную карьеру»: их приняли на работу на особо охраняемых природных территориях страны.

20:45
1911
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...