Владимир Солодов: наша задача – повышение вклада в экономику региона со стороны рыбопромышленных предприятий

Владимир Солодов: наша задача – повышение вклада в экономику региона со стороны рыбопромышленных предприятий

В большом интервью, посвящённом двухлетию с начала работы в качестве губернатора, глава региона указал на необходимость увеличения отдачи со стороны рыбохозяйственного комплекса.

«Наша базовая отрасль – рыбное хозяйство, отрасль достаточно закрытая, и в ней вряд ли появится много новых игроков в ближайшее время», – рассказал Владимир Солодов.

Глава региона подчеркнул, что на данный момент задача стоит в повышении вклада в экономику региона со стороны рыбопромышленных предприятий.

«Это отдача во многих смыслах: в виде налоговых поступлений, потому что пока они в общем достаточно скромные, в виде социально-экономического развития региона, в виде предоставления рабочих мест для жителей Камчатского края, в виде вклада в сохранение окружающей среды», – отметил Владимир Солодов.

При этом со своей стороны глава региона работает над созданием благоприятного инвестиционного климата для предприятий, в том числе рыбопромышленных.

«В диалоге с рыбопромышленными компаниями мы решаем задачи и устраняем административные барьеры, которые встают пред предприятиями, тем самым создаем благоприятный инвестиционный климат, который стимулирует развитие инвестирования, а не вывод капиталов за рубеж», – подытожил глава региона.

Напомним, 3 апреля 2020 года Владимир Солодов был назначен врио губернатора Камчатского края.

В большом интервью для Екатерины Колч глава региона рассказал о том, каких поставленных целей ему удалось добиться за два года и как изменилась его личная жизнь за это время. Программа вышла в эфире телеканалов «41 регион», «Россия 24» и «Камчатка 1».

20:10
1307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...