Жителей края зовут на «День аборигена»

Жителей края зовут на «День аборигена»

5 августа на Камчатке отметят праздник «День аборигена», который посвящен Международному дню коренных малочисленных народов мира.

Гостей праздника будут ждать на этноплощадке «У Кутха» в центре Петропавловска-Камчатского. Программа начнется в 15:00 с гастрономического фестиваля национальных блюд «Экологическая кухня северных народов Камчатки». Желающие смогут побороться в конкурсе на самый вкусный салат из рыбы и ягоды. Это блюдо у коряков называется Килыкил, у ительменов – Лилум, у русских – Кирилка.

Затем нас ждет концерт. Для зрителей выступят молодежный национальный ансамбль «Коритэв», ветеран ансамбля «Мэнго» Анатолий Айгин, камчатский бард Валерий Лихота, солистка Мария Грекова и общественное объединение «Лига ХАРАвод. Круг друзей».

Кроме этого на празднике будут работать мастер-классы по танцам, игре на бубне, изучению ительменского языка, пройдет викторина «Что я знаю о Камчатке». Победитель викторины получит приз – сертификат на посещение Толмачевского озера.

Закончится праздничная программа этнодискотекой и этноджемом. Если у вас есть какой-то музыкальный инструмент (бубен или колокольчики), – обязательно берите его с собой! А если умеете петь, у вас будет шанс выйти на сцену.

По вопросам участия в конкурсе на самый лучший рыбный салат можно обращаться к Елене Жуковой по номеру +7-909-890-41-34. Положение о конкурсе размещено на сайте Камчатского центра народного творчества в разделе «Список мероприятий – Мероприятия в КЦНТ».

19:35
2009
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...