Хоть в мороз, хоть со сломанной ногой

Хоть в мороз, хоть со сломанной ногой

В один день, 11 марта, в двух районах нашего края состоялись рыбацкие соревнования. Его участников не испугали морозы. А один из рыбаков вышел на лед даже с переломом ноги.

В Усть-Камчатском районе рыбаки смогли принять участие в соревнованиях «Удача рыбака» и «Большой улов».

«Удача рыбака» – не просто состязания любителей подледного лова, а фестиваль с культурной и спортивной программой. В этом году его участники, в том числе ребята из средней школы № 2, смогли попробовать свои силы в лыжном спринте, беге в мешках, командном беге на надувных лыжах, перетягивании каната. Но главные события, конечно, развернулись на льду.

После подсчета результатов были выбраны рыбаки-победители. Вот их имена: Михаил Поляков (номинация «Камбала и другие – тоже рыба»), Наталья Димова («Клевая рыбачка»), Владимир Лекомцев («Самый опытный рыбак»), Александр Леоненко («Чемпион побережья»).

Самым удачливым рыбаком 2023 года и обладателем нового снегохода стал Юрий Бурлацкий.

«Большой улов» – это командные соревнования Усть-Камчатского сельского поселения. В них приняли участие 10 команд. Первое место заняла команда «Позитив».

В это время в Усть-Большерецком районе проходил краевой фестиваль по подледному лову корюшки «Октябрьский зубарь». Соревнования были разделены на две категории – детско-юношескую и взрослую.

Среди участников детско-юношеских соревнований победителями стали Артём Блошенко из Петропавловска, Виталий Вонсул из Елизова, Максим Кривогорницын из поселка Октябрьского (он же получил приз в номинации «Первая рыба»).

Теперь перечислим победителей чемпионата по ловле на блесну со льда среди взрослых: Роман Солоненчук и Евгений Зуенко из Елизова, Александр Иняткин из Усть-Большерецка.

Гран-при чемпионата и звание «Абсолютный чемпион» за самую крупную пойманную рыбу в общей номинации «Зубарь» завоевал Владимир Кувалдин из Петропавловска.

Победителями в отдельных номинациях стали Евгения Осьминина из Елизова («Первая рыба»), Амантай Касымов из Усть-Большерецка («Самый опытный рыбак»), Любовь Савина из Октябрьского («Самая опытная рыбачка»).

Компания «Хигаши» утвердила еще один приз – «За волю к победе». Он достался Дмитрию Повилягину из Усть-Большерецка, который участвовал в соревнованиях с переломом ноги.

Кроме того, на чемпионате подвели итоги в номинациях, предложенных родовой общиной коренных малочисленных народов Севера «Нюльтен». Здесь победили Любовь Савина (номинация «Старейшина»), Дмитрий Марковичев из Усть-Большерецка («Удача рыбака»), Сергей Кавав из села Анавгай («За любовь к рыбалке»), Сергей и Екатерина Степановы из Усть-Большерецка («Симпатия зубаря – 2023»), Виктор Лептин из Петропавловска («Первый зарегистрированный участник»), Ирина Баева из Октябрьского («Сохранение традиций»).

Фото МКУ «Информационный Медиацентр»

14:35
110
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...